Сгорел многоквартирный дом в Нефтеюганске - причины и последствия, кто возместит ущерб 32 семьям?

• г. Ханты-Мансийск

Сгорел многоквартирный дом в Нефтеюганске, что делать? Кто возместит ущерб 32 семьям?

Причина пожара пока не ясна…

Пожарные приехали не подготовленные для тушения пожара.

Гидранты не работали

Дом полностью выгорел все 32 квартиры, нанесен ущерб более 60 миллионов рублей.

Можете помочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала нужно установить виновное лицо, этим должны заниматься правоохранительные органы. При этом действия плжарных также должны быть проверены на предмет законности. Ущерб можно взыскать с виновного лица, с государства можно получить разве что только адресную помощь.