Берут ли какой-нибудь налог с наследства близкого родственника в Негосударственном ПФ?

• г. Екатеринбург

Берут ли какой-нибудь налог с наследства близкого родственника в Негосударственном ПФ?

Ответы на вопрос (1):

Марианна, здравствуйте. Вот что удалось узнать по Вашему вопросу. Согласно п.22 ст.333.24 Налогового кодекса РФ

"Ц": " за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей; другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей."