Получение наследства недееспособного родственника

• г. Екатеринбург

Берут ли налог с близкого родственника при получении наследства в негосударственном ПФ.

Ответы на вопрос (3):

Нет, налоги с наследства с близкого родственника не берут. Они освобождены от налогов специальными нормами налогового кодекса.

Налог с наследства платить не будете. И не важно в чем это наследство заключается: квартиры, дома, акции, денежные средства и их природа возникновения у наследодателя.

Берут ли налог с близкого родственника при получении наследства в негосударственном ПФ.

Налога на наследство в соответствии с нормами НК РФ в настоящее время не существует.