Инвалид, ожидающий решение суда на домашний адрес, беспокоится о сроке кассационной жалобы

• г. Таганрог

Я инвалид и часто болею попросил секретаря суда прислать решение суда на дом но его уже месяц нет продлится ли срок кассации после его получения.

Ответы на вопрос (2):

Для Вас срок написания жалобы начнет течь с момента получения решения суда. Только обязательно зафиксируйте дату получения и при написании жалобы укажите когда и по каким причинам Вы получили данное решение и просите считать срок для подачи жалобы не пропущенным.

Если Вы официально истребовали решение, а получили его за пределами срока на подачу апелляционной жалобы, то нужно будет подать вместе с жалобой и заявление о восстановлении срока на подачу её. Но лучше сейчас направьте в суд представителя с доверенностью. Под лежачий камень вода не течет.