Оплата переподключения к новой ветке центральной системы водоснабжения - правомерно или нет?

• г. Рязань

Хотела спросить по такой ситуации у меня имеется водоснабжение из центральной системы водоснабжения теперь делают новую ветку и сказали что за переподключение нужно заплатить правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если при вводе в эксплуатацию новой ветки старая будет закрыта, то это не правильно и не законно. Если же старая остается в действие, с одной стороны зачем Вам переподключаться? С другой Вы должны будете заплатить за переподключение так как фактически меняются технические условия на точку врезки (Вам должны выдать новые за плату). В случае демонтирования старой ветки при запуске новой, переподключение осуществляется бесплатно при условии легального подключения (не самовольного, с согласия ресурсоснабжающей организации и при наличии всех документов), в противном случае так же придеться заплатить за подключение.