Проблема с получением расширенной квартиры - 5 лет назад получила однокомнатную квартиру, хотела стать на очередь на расширение, но нам отказали из-за лишних квадратных метров

• г. Москва

У меня такая ситуация. 5 лет назад получила однокомнатную квартиру как сирота. За это время родила двоих детей, дети разнополые, хотела встать на очередь на расширение, но мне сказали, что у нас 8 лишних квадратных метров, поэтому никто на очередь не поставит. Квартира эта, в которой живём, в соц найме. Скажите, мы действительно не имеем права на квартиру большую по количеству комнат?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас количество общей площади жилья приходящегося на каждого члена вашей семьи больше учетной нормы ст 50 жК РФ то к сожалению вас на жилищную очередь не поставят.

Добрый день, уважаемая Настя

Если по нормам приходящихся на 1 человека у вас превышение то естественно не имеете права

С Новым годом 2017 годом!!!