Каким документом регламентировано для участковых врачей - не выход по вызову при отсутствии домофона у больного.

• г. Пермь

Каким документом регламентировано для участковых врачей - не выход по вызову при отсутствии домофона у больного.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого документа и не может быть. Вы - врач, а не уборщица тетя Маша. Есть соседи, которые всегда откроют врачу, полиции и пр. Отсутствие домофона - не основание для того, чтобы пропустить вызов. Если что-то с больным случится, то Вас привлекут к ответственности. Вплоть до уголовной. Имейте это ввиду. Отговорки не надо искать.