Вызов в отдел полиции - объясняем, что такое повестка-для направления обзорной справки в уголовно-исполнительную инспекцию

• г. Екатеринбург

Пришла повестка-для направления обзорной справки в уголовно исполнительную инспекцию вы вызываетесь в отдел полиции. Что это за повестка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Видимо, ранее Вы привлекались к уголовной ответственности, и полиция хочет убедиться, что Вы никаких правонарушений не совершали. Ничего страшного нет.

Если Вы ранее судимы, то отдел полиции в настоящее время составляет информационные карты о лицах ранее судимых. (рост, вес, цвет волос, отпечатки пальцев рук, татуировки...) От этой процедуры отказываться нельзя. Посетите отдел.