Покойному ветерану отказана субсидия на жилье и коммунальные услуги - законно ли это?

• г. Казань

Покойный муж был участником боевых действий в Афганистане. После смерти военнкомат отказал в субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. Законно ли это. Если в законе о ветеранах прописана субсидия на 50% ?

Ответы на вопрос (1):

Лилия, здравствуйте. Если Вы не вышли замуж после смерти участника боевых действий, то Вам с комплектом документов необходимо обратиться в местных орган социальной помощи и получить удостоверение. Вам положена льгота. В случае нарушения Закона, Вам следует обратиться в прокуратуру.