Исполнится 55 лет - как закон о пенсии повлияет на возраст ухода на пенсию

• г. Владивосток

Мне 26 января 2017 года исполняется 55 лет. Ко мне применяется уже закон "о пенсии" продление на полгода, т. е в 55,6 месяцев у меня выход на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Новые правила коснутся государственных гражданских и муниципальных служащих, а также лиц, которые занимают государственные должности РФ и субъектов Федерации, муниципальные должности на постоянной основе. Другими словами, пенсионный возраст увеличится как у чиновников, работающих в аппаратах госорганов, так и у депутатов. Если Вы относитесь к этой категории, то Вас это коснется.