Как правильно вступить в наследство по завещанию, если срок уже истек?

• г. Нижний Новгород

Какие мои действия должны быть в такой ситуации: муж умер в октябре 2016 г., сейчас я у натариуса оформляю дом и землю по наследству (был оформлен на мужа), но еще нашли СК его бабушки (она умерла в 2009 г.), завещенную на него, но он в наследство не вступал и я так понимаю, срок прошел. Как теперь я должна вступать в наследство по СК,только через суд?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, да, говорите о фактическом вступлении в наследство итд. Это будет весьма сложно. Но пробуйте. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

. Как теперь я должна вступать в наследство по СК,только через суд?

Здравствуйте, Ольга. Да, теперь только в судебном порядке.