Возможно ли привлечь полицию в случае отсутствия имущества и долга у юридического лица ООО?

• г. Челябинск

Есть решение суда о повороте исполнения решения суда, и с с юридического лица некого ООО назначили взыскать долг. Данное ООО имущество не имеет, денежных средств тоже. Можно ли с такой проблемой обратиться с заявлением а полицию о мошенничестве?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! С заявлением кончено можете обратиться по факту мошенничества в полицию, но, скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела.

Данное ООО имущество не имеет, денежных средств тоже. Можно ли с такой проблемой обратиться с заявлением а полицию о мошенничестве?
Вы вправе обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничесва руководства или конкретных лиц ООО. Удачи.

Все зависит от ситуации. Отсутствие имущества еще не означает, что руководство ООО - мошенники. Если они продали имущество с целью не выплачивать долги. Тогда шансы появляются, но доказать такое сложно.

Здравствуйте. Обращаться в полицию вы как гражданин РФ вправе если считаете что ваши права нарушаются. Результат однозначно предсказать нельзя-это будет зависеть от конкретных обстоятельств.

В данной ситуации Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании общества банкротом. В процедуре банкротства сможете привлечь руководство и учредителей общества к субсидиарной ответственности.