Имеет ли право пристав наложить арест на имущество, дебиторку и денежные средства ООО-2 и что для этого надо?

• г. Брянск

Есть решение суда о взыскании долга с ООО-1 в пользу физ. лица. Но денежных средств на р/счету нет. Данное ООО-1 является учредителем на 67% в другом ООО-2, у которого есть что взыскать. Имеет ли право пристав наложить арест на имущество, дебиторку и денежные средства ООО-2 и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ООО-2 не является ответчиком и должником по иску. Обратить взыскание можно на саму долю должника в УК ОО-2 (п.3 ст. 74 Закона об исп. производстве), а также на дебиторку и имущественные права должника (ООО-1).