Украдена приличная сумма денег в магазине - что происходит с уголовным делом и стоит ли предоставлять документы?

• г. Иваново

У нас в магазине была совершена кража денег прямо при продавце, но так, что недостачу она заметила после ухода этих людей. Видеокамер и охраны у нас нет. Украдена приличная сумма денег. Вызванная милиция составила протокол. Позже следователь вызывала продавцов к себе. По телефону просили принести какой-либо документ подтверждающий факт недостачи денег. Но уже больше 4-х месяцев от следователя ничего не слышно. Мы закрутились и забыли отправить этот документ в милицию. Могут ли они закрыть уголовное дело без нашего уведомления? Имеет ли смысл сейчас нести эту бумагу? Каков срок расследования таких дел?

Ответы на вопрос (1):

Елена, срок расследования - 2 мес., но его могут продлить. Документ, подтверждающий факт недостачи представить надо. Но в данной ситуации дождитесь, пока вас не вызовет следователь и тогда представите этот документ.