60 лет исполняется в мае 2017 будет ли увеличен срок выхода на пенсию на 6 месяцев?

• г. Екатеринбург

60 лет исполняется в мае 2017 будет ли увеличен срок выхода на пенсию на 6 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

60 лет исполняется в мае 2017 будет ли увеличен срок выхода на пенсию на 6 месяцев?

Здравствуйте. Если Вы гос. или муниципальная служащая - то да.

Здравствуйте, Ирина Владимировна! Вы успеете выйти на пенсию по старому законодательству, так как новое на Вас не распространяется.

Увеличение пенсионного возраста с 2017 г. - касается только госслужащих, по госпенсии (не страховой). В случае, если пенсия страховая - не будет, пока.

__