Ситуация после ДТП - штраф за неуступку, виновник пьян. Страховая выплатит или откажет?

• г. Пермь

Попал в дтп было 3 участника. Гаи не вызывали поехали в отдел. Составили схему с инспектором. Мне выписали штраф я не уступил. Выяснелось к то в меня вьехал был пьян. Справка 154 на руках. Будет ли моя страховая платить или откажет в выплате.

Ответы на вопрос (2):

Управление в состоянии опьянения не может быть причиной ДТП. Причиной ДТП всегда являются причинные нарушения. Т.е нарушение правил маневрирования, нарушения правил обгона и расположения транспортных средств на проезжей части. Откажем вам в выплате.

Если вас оштрафовали, то,видимо, виновником являетесь Вы. Если так, то при наличии у Вас полиса ОСАГО страховая будет возмещать ущерб потерпевшему от ДТП.