Суд вынуждает заявителя обратиться в суд по месту проживания ответчика - правильное решение?

• г. Владимир

Преступление было совершено по месту жительства заявителя, но районный суд заставляет заявителя обращаться в суд по месту проживания ответчика, прав судья?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, что является предметом рассмотрения дела и какие требования сформулированы в иске. О подсудности смотрите положения ГПК РФ.