Необходимо ли подавать налоговую декларацию при покупке и продаже квартиры в 2016 году?

• г. Екатеринбург

В ноябре 2016 г. я купила кв-ру и сейчас там живу. В декабре 2016 г. продала кв-ру в которой жила ранее. Должна ли я подавать какую либо декларацию в налоговую? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сколько лет находится в собственности квартира, которую продали? Если менее трех лет, то декларация подается до 30 апреля. Если более 1 000 000 р., то также НДФЛ уплачивается.

Здравствуйте Тамара! Если ваша старая квартира вам принадлежала более трех лет то ни какие налоги платить не надо но если ваша квартира вам принадлежала менее трех лет то тогда прийдеться заплатить.