Каким законом использование часов с прослушкой на территории России запрещено?

• г. Красноярск

Каким законом использование часов с прослушкой на территории России запрещено?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В соответствии с законом об оперативно-розыскной деятельности, использование прослушивающих устройств возможно только в рамках розыскных действий.

Здравствуйте, Ольга! [quote]УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.[/quot