Кто получает пенсию в доме престарелых

• г. Ставрополь

Кто и как может получить пенсию умершего в доме престарелых.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Пенсию, оставшуюся в домах престарелых, после смерти гражданина, может получить наследник. Для этого наследник через нотариуса, ведущего наследственное дело, запрашивает сведения о денежных средствах оставшихся после смерти наследодателя. Указанные денежные средства включаются в наследственную массу и выдаются (перечисляются на счёт) наследнику после предоставления свидетельства о принятии наследства.