Как законно отказать в предоставлении информации о детях в анкете для работы?

• г. Воронеж

Моя мама (60 лет) работает стрелком (Приморский филиал Минтранса России), а по сути охранник поселкового аэропорта. Выдали анкету, в которой она должна указать сведения о детях: менялись ли фамилии, адрес проживания, телефон, где работают и так далее. Как законно отказать в предоставлении такой информации? Дети, разумеется, все давно уже совершеннолетние.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Сошлитесь на ФЗ "О персональных данных":

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным. Согласие на обработку персональных данных может быть дано субъектом персональных данных или его представителем в любой позволяющей подтвердить факт его получения форме, если иное не установлено федеральным законом.