Переоформление квартиры на сына - делать сейчас или после смерти отца?

• г. Благовещенск

Отец хочет сделать дарственную на свою квартиру сыну. Нужно ли сейчас переоформлять в собственность сына квартиру или можно это сделать после смерти отца?

Ответы на вопрос (3):

После смерти квартира будет считаться наследством и на неё будут претендовать все наследники. Придется посудиться. Право собственности переходит только в момент регистрации, не зарегистрируете сейчас - неизвестно, что в будущем может быть. Думайте.

Здравствуйте.

Дарственная - это не завещание.

Присутствие дарителя и одаряемого в Росреестре обязательно!

Так что надо делать все при жизни дарителя.

Добрый день, уважаемая Татьяна

Дарственная делается при жизни и документы оформляются также после заключения сделки

С Новым годом 2017 годом!!!