Как жаловаться при страховании автомобиля и договоре о техосмотре в Ростове-на-Дону, находясь в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

При страх. Авто с меня высчитали за страх. Жизни и за договор о тех осмотре в Ростове-на Дону, кот. находится от нас за 350 км. Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор на действия страховой компании. Также можете обратиться Российский союз автостраховщиков.

Вам навязали дополнительную услугу в виде страховая жизни, что запрещено ст.16 ФЗ о защите прав потребителей. Вы можете расторгнуть данный договор. Кроме того Ваше полное право написать жалобу в РСА и ЦБ РФ на действия страховой.