Получение бесплатной медицинской помощи при переезде пенсионерки из Казахстана в Россию с ВНЖ

• г. Караганда

Скажите пожалуйста, если я перееду на пмж из Казахстана в Россию, и у меня будет только внж, я пенсионерка, будет ли мне оказываться бесплатная мед помощь.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Иностранные лица, проживающие на территории РФ постоянно, с ВНЖ и РВП, могут получать бесплатное медицинское обслуживание в рамках программы ОМС. Им выдаётся полис ОМС на тех же условиях что и гражданам РФ.