Требование нотариально заверенного согласия супруга на покупку доли средствами маткапитала - правомерные действия или необходимость?

• г. Каменск-Уральский

В августе 2016 года была приобретена доля в квартире за счет средств маткапитала. Собственником выступила только я. Составила у нотариуса обязательство что наделю долями детей и супруга. Теперь подаю документы на распоряжение маткапиталом (для перевода денежных средств продавцу), а в Многофункциональном центре требуют нотариально заверенное согласие супруга на покупку этой доли, хотя при заключении сделки на тот момент ничего подобного не требовалось. Правомерно ли поступают?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы, как получатель сертификата вправе самостоятельно распоряжаться мерой государственной поддержки. Согласие мужа не требуется.

С уважением, Инга Николаевна.