Как юридически оформить клуб любителей мототехники и рассмотреть вопрос о добровольных взносах

• г. Иваново

Хотим организовать клуб любителей мототехники (байки клуб), присутствует несколько основных человек этого клуба, хотелось бы узнать как юридически оформить. Комерческой деятельности не будет. Арендуем помещение. Является ли добровольные взносы доходом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вы можете оформить некоммерческую организацию. Форм много. Под Вашу деятельность в целом подходит, например, общественная организация. В этом случае можно сделать и обязательные членские взносы. И добровольные пожертвования. Да, они будут являться доходом, но если Вы задаёте вопрос к налогам - нет, они не будут облагаться налогом.