Как правильно юридически оформить клуб по интересам.

• г. Пермь

Как правильно юридически оформить клуб по интересам.

Ответы на вопрос (3):

Смотря что там планируете делать

Спросить
Пожаловаться

Регистрируйте некоммерческую организацию, в ее Уставе прописывайте цели создания.

Спросить
Пожаловаться

Если вы хотите создать самостоятельное юридическое лицо, то ваши действия зависят от того, какая будет организационно-правовая форма. В общем и целом нужно принять решение о создании, заплатить госпошлину, подготовить все документы этого юридического лица и обратиться в регистрирующий орган с заявлением, удостоверенным нотариально.

Если понадобится помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста, мы хотим открыть клуб по интересам о правильном питании, нужно ли как то оформлять наше желание юридически. Ничего продавать там не планируем. Спасибо.

Хочу создать в деревне (10 км от Москвы) клуб по интересам для мамочек. В дальнейшем планирую проводить там развивающие занятия с детьми. Как правильно юридически все организовать?!

Хотим организовать клуб любителей мототехники (байки клуб), присутствует несколько основных человек этого клуба, хотелось бы узнать как юридически оформить. Комерческой деятельности не будет. Арендуем помещение. Является ли добровольные взносы доходом? Спасибо.

Я хочу создать клуб о интересам.

Участие в клубе будет предполагать взносы (или пожертвования).

Для меня создание и поддержание клуба будет коммерчески выгодным.

Достаточно ли ждя этого с моей стороны ПБОЮЛ? Можно ли будет использовать для заседаний клуба свою квартиру?

Спасибо!

Как можно обучать иностранному языку без лицензии, при этом с наемным преподавателями? Можно ли зарегистрировать клуб по интересам или что-то вроде того? Как это юридически оформить? Какие есть нюансы? Заранее спасибо!

Как правильно создать некоммерческую организацию (сообщество людей по интересам) ?

т.е. как можно юридически правильно оформить некое сообщество, зарегестрировать по правилам логотип?

Может ли ООО учредить клуб по интересам (например, английский клуб для подростков), участие в котором для детей бесплатное? Если издать приказ о создании клуба, прописать годовую программу, не брать денег за участие, считается ли клуб отдельной организацией или он действует от имени коммерческого ООО? Может ли ООО учредитель оказывать финансовую поддержку клубу (пожертвования на канцелярию, аренду и пр)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим открыть баскетбольный клуб, занятия в котором будут проходить га платной основе. Нужна ли нам лицензия на данный вид деятельности? И как правильно юридически оформить клуб.

Какой вид Ип необходимо оформить, чтобы создать собственный клуб по интересам?

Также, какие налоги необходимо платить, имея свой клуб по интересам?

Добрый день! Интересует как правильно составить коллективное заявление в полицию на фитнес-клуб. Суть в том, что клуб внезапно закрылся без предварительного уведомления членов клуба. Позже появилась стороння информация о том, что за неуплату аренды арендодатель в одностороннем порядке расторг с клубом договор аренды. Клуб опечатан дознавателем. Членами клуба написано более 200 заявлений на возврат денежных средств. Также все эти же люди написали официальные претензии клубу на возврат ДС. Администрация клуба никак ни на что не реагирует. Есть много моментов указывающих на признаки мошеннических действий. Так вот все-таки как правильнее будет оформить коллективное заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение