Развелся в 2008 году, жена вернулась и просит алименты за прошедшие три года - справедливо ли это?

• г. Белгород

Развелись в 2008 году, жена ушла. Я платил исправно алименты. В 2013 жена вернулась и по сей день проживает вместе с детьми в моей квартире вместе со мной. Вернувшись, она забрала ИЛ у приставов. Сейчас снова его подала. Приставы насчитали мне долг за эти три года! Разве это правильно? Ведь все это время всех содержал я один.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Александр

Подайте в суд на пересмотр долга или заявление приставам, незаконно это

С Новым годом 2017 годом!!!

Пристав поступил правильно. Имеется решение суда, согласно которому вы обязаны ежемесячно уплачивать алименты на детей. Если представить документы, например расписки жены об уплате алиментов, пристав сделает перерасчет задолженности.

Это вам следует оспаривать постановление пристава о начислении задолженности в судебном порядке, При этом надо представить все документы подтверждающие, что вы содержали свою семью в этот период времени.

Здравствуйте, Александр

Если Вы проживали с бывшей супругой без регистрации брака, то нужно доказывать, что проживали совместно в этот период и был общий бюджет, поэтому алименты не платили в этот период. Либо доказывайте, что платили

Желаю Вам удачи и всех благ!