У меня такой вопрос: имеет ли право прийти судебный пристав предварительно позвонив без письменного уведомления.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: имеет ли право прийти судебный пристав предварительно позвонив без письменного уведомления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы имеют право прийдти к вам. Не обязательно письмо уведомлять..

Да, такое право судебный пристав имеет, так же как и любой гражданин.

Но без получения специального разрешения от старшего судебного пристава и без письменного уведомления он не имеет права принудительно входить в жилое помещение.

Так что без этого Вы имеете право попросту не впустить его.