Отказ магазина DNS в замене или возврате картриджа для принтера - возможные причины и правила обмена

• г. Москва

Скажите пожалуйста, подлежит ли возврату или замене картридж для принтера? Мне в магазине днс отказали, сказав что это расходный материал и обмену не подлежит. Кроме того, причиной назвали то, что я вскрыла упаковку, но как бы я узнала, что он не подходит?

Ответы на вопрос (5):

Продавец прав, данный товар обмену и возврату не подлежит, тем более после вскрытия упаковки. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, узнать, подходит он или нет вы могли согласно инструкции к данному принтеру, там должна быть указана подходящая модель картриджа. А вскрытый картридж вернуть не получится. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Картридж подходит по модели, но плохо входит и с трудом вынимается из принтера, и компьютер при установке пишет, что это не является родной моделью, хотя указана именно эта модель и в напечатанном 1 листе оказались какие то полоски.

Здравствуйте! Если, по Вашему мнению, товар ненадлежащего качества, обратитесь с письменной претензией к продавцу. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Если нарушено требование закона о защите прав потребителей об информации о товаре (ст.10 и 12), то возможно предъявить претензию. Но нужно точно знать что написано на упаковке, если там есть модель Вашего принтера, а картридж не подходит, то Вам обязаны вернуть деньги.