Спор о признании недействительности акта межевания участка из-за подписи сына умершего собственника

• г. Москва

Межевала участок в 2002 году, собственник соседнего участка умер и акт подписал его сын, а в акте он сам указал фамилию умершего отца. Сейчас идет суд, акт хотят признать недействительным. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если даже акт подписал сын, а не сам собственник земельного участка, это не делает межевое дело недействительным. В чем заключается спор по границе? Почему за столько лет не были предъявлены претензии? Вот в чем, главное возражение должно быть.

Здравствуйте. Вы были введены в заблуждение поэтому бейте на то что были уверены в том что акт подписыает надлежащее лицо. Удачи вам.

Как быть? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, акт признают не действительным и придется все делать заново согласно законодательства РФ.

Ирина, основания для признания акта межевания недействительным имеются. В акте указаны ФИО умершего лица, которое естественно не могло его подписать. Но если сын являлся единственным наследником и вступил в права наследования - необходимо доказывать, что акт подписан им на законных основаниях.

В идеале, чтобы определить тактику защиты и подготовить возражения, нужно видеть иск и материалы дела.