Подозрения на семейственность и кумовство при назначении директором школы своей родной дочери - поиск законодательного основания для обращения в Департамент

• г. Москва

В школе директор взяла на работу свою родную дочь. Есть подозрения, что материальные средства, назначенные на выплату стимулирующих выплат сотрудников, сократились по той причине, что теперь именно дочка получает львиную долю денег.

На какие законы ссылаться в вопросе семейственности и кумовства. Хочу написать в Департамент, но не могу пока подкрепить свою информацию законами, так как просто не нашёл ничего конкретного.

Ответы на вопрос (1):

---пишите жалобу в прокуратуру на основании Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О противодействии коррупции"

""Статья 10. Конфликт интересов

(в ред. Федерального закона от 05.10.2015 N 285-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Под конфликтом интересов в настоящем Федеральном законе понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

""2. В части 1 настоящей статьи под личной заинтересованностью понимается возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, указанным в части 1 настоящей статьи, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, указанное в части 1 настоящей статьи, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.