Могули я сейчас с моих слов записать отца в свидетельство о рождении сыну?

• г. Ярославль

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк. У сына моя фемилия. Хочу поменять фамилию сыну на другую. Например на фамилию его отца. Могули я сейчас с моих слов записать отца в свидетельство о рождении сыну?

Ответы на вопрос (1):

фамилия в свидетельстве о рождении ребенка, должна стоять ваша, имя и отчество вы даете ребенку сами

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка. Сыну 3 года, в свидетельстве о рождении у него моя фамилия, а отчество биологического отца, но в графе отец стоит прочерк. А сейчас хочу поменять ребенку отчество. Как это сделать?

Я мать-одиночка, у сына моя фамилия. В графе отец стоит прочерк. Если через суд я установлю отцовство, то в новом свидетельстве о рождении я могу записать сына на фамилию отца или это опять нужно делать только с согласия отца? Ведь он уже установлен? Или так и оставят ребенка на моей фамилии.

Можно ли поменять фамилию ребенка на фамилию отца? Сейчас у ребенка моя фамилия. В свидетельстве о рождение стоит просерк в графе отец.

Я не замужем, мать-одиночка, при регистрации ребёнка в свидетельстве о рождении в графе отец поставила прочерк. Можно ли сейчас вписать ФИО отца с моих слов в свидетельство, без признания отцовства?

В свидетельстве о рождении сына стоит моя девичья фамилия, а в графе отец-прочерк. У ребенка мои фамилия и отчество. Я вышла замуж и фамилию сменила. Нужно ли мне менять свидетельство о рождении ребенка? И могу ли я вписать туда отца? Или его отцовство нужно теперь доказывать через суд?

Можно ли сменить фамилию ребенку на фамилию отца, не вписывая в свидетельство отца, если: ребенку 1 месяц; в свидетельстве о рождении стоит фамилия матери; в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк; фамилии отца и матери разные; в браке не состоим.

Такая ситуация: В свидетельстве о рождения сына отец не записан. Сын носит мою девичью фамилию... (сейчас у меня другая фамилия) . Могу ли я не записывая отца в свидетельство дать сыну его фамилию? (С согласия отца.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим поменять ребенку фамилию (у меня сейчас другая) В графе отец написан не настоящий отец, в ЗАГСе сказали, что могут только поменять фамилию, а в новое свидетельство о рождении вписать отца того, который вписан в старое свидетельстве о рождении. Если в старом свидетельстве отец был записан со слов матери, разве сейчас при смене фамилии нельзя поменять и отчество? Или просто поставить прочерк в графе отец? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение