Как изменить фамилию ребенка на фамилию отца?

• г. Уфа

Можно ли поменять фамилию ребенка на фамилию отца? Сейчас у ребенка моя фамилия. В свидетельстве о рождение стоит просерк в графе отец.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.19 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли сменить фамилию ребенку на фамилию отца, не вписывая в свидетельство отца, если: ребенку 1 месяц; в свидетельстве о рождении стоит фамилия матери; в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк; фамилии отца и матери разные; в браке не состоим.

А можно ли поменять фамилию и отчество ребенка если в сведетельстве о рождении стоит отчество биологического отца и фамилия матери и в графе отец стоит прочерк и при помене фамилии и отчества вписать отца.

Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк. У сына моя фемилия. Хочу поменять фамилию сыну на другую. Например на фамилию его отца. Могули я сейчас с моих слов записать отца в свидетельство о рождении сыну?

Можно ли поменять фамилию в свидетельстве о рождении ребёнку. Свидетельство сейчас на руках повторное, так как изначально небыл вписан отец ребёнка в графе. Теперь стоит, но у ребёнка моя фамилия. Хочу дать фамилию у отца. В загсе сказали, что в 14 лет только можно будет поменять фамилию.

Наш ребёнок был рождён вне брака в графе отец стоит прочерк И моя фамилия. Сейчас мы официально расписались с мужем как поменять свидетельство о рождении ребенка вписать отца и поменять фамилию на его фамилию, при том что я оставила свою фамилию.

Изначально в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк и у ребенка была фамилия матери. Затем по совместному заявлению в ЗАГСе было выдано повторное свидетельство о рождении ребенка где записан отец и у ребенка фамилия отца. Можно ли аннулировать повторное свидетельство и вернуть ребенку фамилию матери и прочерк в графу отец?

Может ли фамилия ребенка отличаться от фамилии отца и матери? Ситуация такова, при рождении ребенка ему была дана фамилия матери, в графе отца стоял прочерк. Сделали установление отцовства, но фамилию не поменяли. Сейчас я (мать) планирую поменять фамилию на совершенно другую. Какая фамилия будет у ребенка, отца, матери, или записанная при рождении по фамилии матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При рождении ребенка у меня была фамилия (Ч) по мужу. Родился ребенок, фамилия у ребенка тоже по мужу и соответственно как у меня (Ч). В графе отец у ребенка прочерк, отца нет. Я развелась, перешла на свою девичью фамилиют (Б). Надо поменять ребёнку фамилию и исправить фамилию в свидетельстве о рождении ребенка в графе мать, ТК я сейчас на фамилию Б. , А в свидетельстве о рождении ребенка фамилия Ч. В графе мать.

Благодарю за ответ.

У ребенка в графе отец стоит прочерк, фамилия моя. Мой муж является отчимом ребенку, мы расписались, но фамилии не поменяли при росписи, а теперь хотим поменять. Как проще всего поменять фамилию ребенку и вписать отчима в графу отец? Документы нужны как можно скорее, так как нужно их подать в школу.

Скажите можно ли ребенку поменять фамилию, на фамилию матери? Брак не был зарегистрирован, ребенок в роддоме был на фамилии матери, отец получил свидетельство об установлении отцовства и в свидетельстве о рождении у ребенка фамилия отца. Отец с нами не проживает, можно ли ребенку поменять фамилию на фамилию матери без согласия отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение