Как добиться отмены решения суда и добиться пересмотра дела если решение было вынесено 23.08.2016 г. а я об этом не знала.

• г. Абакан

Как добиться отиены решения суда и добиться пересмотра дела если решение было вынесенно 23.08.2016 г. а я об этом незнала.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, если решение не заочное, то крайне сложно вам будет сделать. Подавайте апелляционную жалобу и сразу ходатайтсвуйте о восстановлении пропущенного срока.

Всё зависит от того, какое дело-гражданское или же по делам об административных правонарушениях

Если-гражданское, и вы не были извещены о заседании, то это основания о восстановлении пропущенного срока обжалования

Если- административное, то срок обжалования начинает исчисляться со дня получения вами копии постановления.

23.08.2016 г. был вынесен судебный приказ о взыскании долга за ЖКХ. узнала я об этом 16.01.2017 г. как добиться отмены и пересмотра дела?

ЗДравствуйте, пишите заявление на отмену судебного приказа, только вам придется доказать, что вы получили судебный приказ именно 16 января.

Здравствуйте! В таком случае Вам необходимо подавать в суд возражения на судебный приказ, доказывать, что Вы узнали о нем только сейчас. Сделать это нуже в течение 10 с момента, как Вы узнали о наличии приказа При поступлении возражений приказ отменяется.

Идите к мировому судье и получите копию судебного приказа, обязательно с отметкой о дате получения.

Со следующего дня после получения копии и будет исчисляться ваш 10 дневный срок подачи возражения для отмены приказа.

А если исполнительный лист находиться у приставов. Я также могу оспорить судебный приказ если получу его копию?