Оптимальная температура воздуха в угловой однокомнатной квартире при температуре -25 градусов на улице - рекомендации исследований.

• г. Нижний Новгород

Какая оптимальная температура воздуха должна быть в угловой однокомнатной квартире, чтобы не замерзнуть, при температуре на улице-25 градусов? Какой статьей можно это подтвердить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ,- договора возмездного оказания услуг. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Какая температура воздуха в отопительный сезон должна быть в комнате, при температуре на улице +20 и относительной влажности 90%

Какая должна быть температура в квартире? Сказали что должно быть 18 градусов новые законы! Это правда? Разве они не должны соотносить температуру по графику?

Какая должна быть температура в квартире? Сказали что должно быть 18 градусов в комнате новые законы! Это правда? Разве они не должны соотносить температуру по графику?

Зимой радиаторы отопления в квартире холодные (чуть теплее температуры рук) при температуре воздуха на улице: 0,-3. При этом в квартире, при вызове представителей УК и замере ртутным термометром температуры в комнате - показало +20. Но окна хорошие и все закрыты и квартира не угловая.

На кухне радиатора нет, стояк отопления - ледяной... но на 6-ти метровой кухне температура воздуха - 19 градусов.

Есть ли норма температуры отопления в квартире в отопительный период? За что платим, если отопления нет, а в квартире и так тепло?

Отопление. Сегодня специалист из управляющей компании (подняв температуру в батареях) сделал замеры температуры воздуха сказал, сказал, что температура 20 градусов-это нормально. Мы мерзнем постоянно, но с 30 декабря в закрытой комнате уже всего 16 градусов, очень холодные стены.

Я работаю дорожным рабочим на улице температура воздуха +40 градусов. Можно ли по закону не работать при такой температуре? Если нет, то есть ли за это какие нибудь надбавки к зарплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про измерение температуры в квартире в хололное время года, притемпературе нарудно 6 о воздуха выше 5 градусов.

В квартире повышенная температура воздуха, "перетоп", УК неоднократно производили замеры и составляли акты, но в перерасчете отказали ссылаясь на ГОСТ 30494, что не допускается производить замеры, если на улице выше 5 градусов. Однако по ПП 354 и СанПиН, температура в жилом помещении должна быть оптимальной, отклонение не допускаются и УК обяханы поддерживать комфортную температуру, не допуская перетопов. Получается по ГОСТ и замеры не произвести если т на улице зимой тепло (выше 5 гр.) и батареи шпарят. Как доказать перетоп на основании зафиксированных значений в актах?

ООО Тепловик (отвечающий за горячие батареи в домах) независимо от температуры воздуха на улице, круглые сутки держит температуру батарей максимально горячей. (т.к. от тепла дополнительная маржа ему идёт)Как на него повлиять, что бы топили адекватно температуре воздуха.

Спасибо.

Летом температура воздуха в квартире около +10, хотя по нормам должна быть не ниже +20 градусов. Каким образом УК должна поддерживать температуру воздуха в квартире вне отопительного сезона? Могу ли я потребовать перерасчёт за отопление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение