Можно ли правоохранительным органам требовать прохождение полиграфа по обвинению продавцов в недостаче без документов и при заявлениях, написанных вторично?

• г. Калуга

Могут ли правоохранительные органы обязать пройти полиграф, в связи с заявлением работодателя по обвинению продавцов в недостаче? Работала несколько месяцев. Ни товар, ни деньги не брала. Никаких документов при приёме на работу в магазин оформлено не было. Заявление о хищении написано вторично. В первом случае в возбуждении угол. Дела было отказано! Боюсь полиграфа, так как впечатлительна.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Нет, обязать Вас никто не вправе, Вы можете отказаться. Но отказ наведет на Вас тень сомнения. Лучше согласится, и поверьте, полиграф отличит Вашу впечатлительность от лжи. Кроме того полиграф не является 100% доказательством вины, кроме полиграфа Ваша вина должна подтверждаться иными доказательствами. На одном полиграфе обвинение не построишь.

Правоохранительные органы обязать пройти полиграф, в связи с заявлением работодателя по обвинению продавцов в недостаче НЕ ИМЕЮТ право!!!

Обязать вас пройти полиграф не может никто, даже правоохранительные органы. Вообще в соответствии с действующим законодательством законом вообще не определено такой вид доказательства как полиграф. Как правило специалист его проводивший может быть допрошен в суде в качестве свидетеля и его показания оценены в совокупности с другими доказательствами.

Здравствуйте! Не могут Вас обязать пройти полиграф и не обязаны свидетельствовать против себя. Тем более, что в возбуждении уголовного дела отказали.

Заявление о хищении написано вторично. В первом случае в возбуждении угол. Дела было отказано! Боюсь полиграфа, так как впечатлительна.-Никто вас заставить не имеет права.