Незаконная рассрочка и фальсификация данных - Как защититься от неправомерных действий и доказать свою правоту?

• г. Уфа

Хотела бы у вас спросить, муж работает в магазине, оформил женщине рассрочку, она не платит, начали искать коллекторы моего мужа, для выяснения обстоятельств. Теперь эта женщина подала на компанию в суд, и в иске написала, что она не оформлялась нигде и ни где не расписывались. В иске фигурирует фамилия моего мужа, помимо компании. Что ему за это грозит и как разрешить эту ситуацию? Как доказать свою правоту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Насколько я понял Ваш муж работает в компании, которая выдала рассрочку на товар и именно он занимался оформлением документов.

Клиенту (женщине) необходимо будет доказать, что это не её подпись. И в этом случае она не будет оплачивать эту задолженность. Далее, магазин может обратиться в полицию и написать заявление на мошенничество. Если Ваш муж непричастен к подделке документов (возможной), то и никакой ответственности он нести не будет.

Здравсвуйте!

А рассрочка чем подтверждается? Если есть договор, то женщина не сможет доказать обратное. Если есть свидетели и камеры видеонаблюдения, готовьте доказательства. Также магазин пусть подает встречный иск на взыскание задолженности с этой женщины.

Добрый вечер! Если долг попал к коллекторам, значит сам магазин и продал данный долг следовательно, можно сделать вывод, что Ваш муж оформил ей рассрочку официально. В противном случае необходимо знать какие документы были составлены и подписывались при оформлении рассрочки.