10 лет живем в доме но оформлена 1 \2 доля а 2 доля получается ни чья документов нет и хозяев нет что делать.

• г. Курган

10 лет живем в доме но оформлена 1 \2 доля а 2 доля получается ни чья документов нет и хозяев нет что делать.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Люда

Не может такого быть, что она никому не принадлежит.

Возьмите выписку из ЕГРП и узнайте, кто собственник.

Возможно (как вариант) собственник умер, а наследники не вступили в наследство

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день. Обращайтесь в администрацию и уточняйте наличие собственника. Возможно, что он есть, но не является. Возможно, что это чье-то непринятое наследства, а значит теперь это выморочное имущество, которое должно отойти к муниципалитету.

Здравствуйте, Люда. Обратитесь к юристу на индивидуальную консультацию. Слишком мало информации, чтобы ответить на Ваш вопрос.

10 лет живем в доме но оформлена 1 \2 доля а 2 доля получается ни чья документов нет и хозяев нет

Это вам кажется, что она ничья. Нужно обратиться в ЕГРП либо если там информации не будет, обратиться в БТИ.

что делать.

А что вы хотите? Оформить долю себе? Если хотите себе оформить, то в данном случае нужно все тщательно продумать, как решить этот вопрос. Для этого обратитесь на очную консультацию, когда получите документы. В Администрацию города пока не ходите, как вам посоветовали.

Делали межевание земли никаких документов ни в БТИ ни где даже на землю нет.

Кроме БТИ и ЕГРП можно и в другие органы обратиться. Вы каким образом попали в долю дома? В каком году и на основании какой сделки купили? Нужно смотреть ваши документы в том числе. Если хотите решить ваш вопрос, обращайтесь на очную консультацию, т.к. не видя ваши документы на долю, трудно советы давать.

Я свою долю купила в 2007