Проблемы с наследованием - Что делать, если доступ к унаследованной квартире забрала другая родственница?

• г. Ростов-на-Дону

У меня умер отец, он жил один и прописан в квартире был один я наследница первой очереди, но ключей и документов на квартиру у меня нет их забрала его сестра, на связь со мной не выходит. Я была у нотариуса наследственное дело открыли, нотариус выдала наследственную справку и отправила к участковому чтобы вскрыть квартиру, но он отказался требую решения суда. Как быть? Как платить за квартиру, если у кого то есть в нее доступ?

Ответы на вопрос (3):

Наследнику принадлежит наследство с момента его открытия, то есть с момента смерти наследодателя. Не переживайте, смело можете вскрыть квартиру, при наличии справки от нотариуса, это правомерно, это имущество уже ваше, устанавливайте замки и владейте квартирой, несите расходы по коммунальным платежам, это ваша обязанность по закону.

Я так понимаю, что других наследников первой очереди нет. Можете со справкой пойти в УК, получить квитанции и оплатить коммунальные платежи. Можете так же и замок в квартире поменять.

У меня умер отец, он жил один и прописан в квартире был один я наследница первой очереди, но ключей и документов на квартиру у меня нет их забрала его сестра, на связь со мной не выходит. Я была у нотариуса наследственное дело открыли, нотариус выдала наследственную справку и отправила к участковому чтобы вскрыть квартиру, но он отказался требую решения суда. Как быть? Как платить за квартиру, если у кого то есть в нее доступ?

Зачем вам участковый вскрывайте спокойно квартиру.