Моего ребёнка грозят отстранить из садика если не будут сделаны прививки, имеют ли они на это право?

• г. Ростов-на-Дону

Моего ребёнка грозят отстранить из садика если не будут сделаны прививки, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, не имеют право. Прививки не являются обязательными. Вам следует написать жалобу в прокуратуру.

Добрый день. Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" определено, что обучающиеся должны выполнять установленные в образовательном учреждении правила нахождения, Устав и другие утвержденные в образовательной организации локальные акты. За их невыполнение действительно могут отстранить от обучения.

Нет, не имеют права, если в садике не объявлена эпидемия соответствующего заболевания.

Статья 5, статья 11 Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 19.12.2016) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".

Нет не имеют право. Прививки это не обязаловка. Право родителей оформить официальный отказ написав заявление. Вы можете написать жалобу в отдел образования района где находится садик.

Здравствуйте, к сожалению, имеют. Если вы с этим не согласны, можете подать жалобу в Минздрав и Росздравнадзор. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Моего ребёнка грозят отстранить из садика если не будут сделаны прививки, имеют ли они на это право?

Нет конечно это не в сфере их компетенции.