Вопросы отказа от прививок в школе - права и действия родителя

• г. Фролово

Могу ли я отказаться от прививок в школе. Ребенок в 5 классе? Дирректор говорит что я не могу отказаться от прививок ребенку. А медработник сказал что имеет полное права отстранить моего сына от учебы, пока я не разрешу сделать ему прививки. Если они не имеют права отстранять моего ребенка от занятий, то что мне им сказать или лучше написать.

Ответы на вопрос (1):

Вы про какие прививки говорите? Вы вправе отказаться от прививок, но если отказываетесь от Манту, то обязаны предоставить справку от фтизиатра, а такая справка предоставляется только после рентгена.