Вопрос о получении кредита на сумму 200.000 под залог 1/3 доли дома и участка - нужно ли согласие других собственников, необходимые документы и выбор банка

• г. Москва

Могу ли я взять в кредит 200.000 под залог 1\3 доли дома и участка (кадастр стоимость моей доли 922 тыс. я не работаю, на пособие живу, но доход от рукоделия неплохой и нужно ли для этого согласте других собственников, какие документы и в какой банк лучше обращаться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вопросы кредитов и залога имущества это исключительно прерогатива банков. Одни берут такой залог, другие не берут. Банков много. Начинайте с любого, может быть Вам и повезет.

Условия выдача кредита зависят исключительно от экономической политики банка и ни как его по закону обязать вам выдать кредит нельзя, потому сами ищите такой банк лучше, это не вопрос права.

Здравствуйте! Если в залог идет только 1/3 доли, то согласие других собственников не требуется. Как правило, банки требуют в залог весь объект недвижимости. В этом случае нужно будет согласие всех собственников.