Как исправить ошибку в техническом паспорте жилого дома, если МУП БТИ находится на стадии ликвидации?

• г. Пенза

У меня в техническом паспорте жилого дома не на титульном листе, а в ситуационном плане, где адрес объекта ошибочно указано неверное наименование населенного пункта (соседняя деревня), на титульном верно. Паспорт пронумерован и прощит, заверен печатью. Как исправить эту нелепую ошибку, если МУП БТИ этого района на стадии ликвидации (назначен конкурсный управляющий), к кому обращаться, где искать архивы и кто исправит эту ошибку. Техпаспорт от 2009 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам для какой цели исправления ошибки? Технический паспорт не требуется сейчас для заключения договора купли-продажи. Достаточно, чтобы в кадастровом паспорте не было ошибок.

Обратитесь в областное БТИ с требованием об исправлении технической ошибки/опечатки, несмотря на ликвидацию, архив документов не является утерянным и будет сохранен. Областное БТИ передаст Ваше обращение по подведомственности в то, где находится архив документов, а Вы получите официальный ответ по почте в течение месяца с момента обращения.