Статья 47 часть 1 п 7 на сайте судебных приставов - значение и последствия

• г. Санкт-Петербург

Что означает статья 47 часть 1 п 7 на сайте судебных приставов? Не кредит, не алименты. По решению суда (гражданское дело), я физ. лицо, должен другому физ. лицу. Не понятно, что значит и чем грозит: "...признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему..."?

Ответы на вопрос (4):

Статья 47. Окончание исполнительного производства

7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов, указанных в части 4 статьи

Здравствуйте. Это значит, что должник признан банкротом как гражданин и ваш исполнительный лист направлен его управляющему для составления реестра требований кредиторов.

То есть, уже признан банкротом? Какие последствия включения в реестр требований кредиторов?

Посмотрите сайт арбитражного суда по месту жительства должника и проверьте. В зависимости от введенной процедуры вам либо начнут гасить долг на плану реструктуризации, что маловероятно, либо после продажи имущества должникам м торгов. Если денег будет достаточно, долг погасят, если нет-спишат.