Должен ли истец предоставить оригинал квитанции в суд и должна ли быть на ней синяя печать?

• г. Рязань

На нас подали в суд на возмещение расходов на представителя (представителем был адвокат из коллегии адвокатов). к заявлению истец приложил только копию квитанции. На первом заседании истец никаких документов и оригиналов не предоставил, да и суд не требовал оригиналы у него. Вопрос - должен ли представить истец оригинал квитанции? Должна ли стоять синяя печать на его экземпляре? Может ли только копия квитанции служить подтверждением оплаты оказанных услуг? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, у заявителя должен быть оригинал квитанции. Укажите в суде, что вы желаете увидеть оригинал этой квитанции.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Фактом подтверждения оплаты услуг и их размера является договор оказания услуг, приходно-кассовые ордера в оригинале. Всего хорошего вам.

Может ли только копия квитанции служить подтверждением оплаты оказанных услуг
Может и являться доказательством копия документа. Судья принимает конкретное решение. Так,что зачтет в данном случае документ как доказательство.