Решение Верховного суда об отмене возмещения судебных расходов и неучете дополнительных документов - что делать?

• г. Уфа

Было заседание по судебным расходам в районном суде, суд постановил выплатить ответчику судебные расходы. Ответчик не согласен и подал в Верховный суд. В Верховном суде на заседании моему мужу и адвокату мужа, сказали, что нет оригинала квитанции адвоката, только копия, хотя это предоставляли в районном суде и заседание перенесли и сказали принести помимо оригинала квитанции еще дополнительное соглашение с адвокатом, и вот на последнем заседании в Верховном суде после того как мы принесли дополнительное соглашение и копию оригинала квитанции повторно заверенной печатью адвоката мужа судьи удалились в совещательную комнату и вынесли определение отменено в части с разрешением вопроса по существу, не посчитав вторую уже мою квитанцию уже моего адвоката и в конце сказали что оригинала нет в деле, что они искали но ничего не нашли, кроме копии квитанции. И вот вынесли такое определение. То есть возместили судебные расходы моего мужа, а мои не учли. Как так? Ведь они даже не спросили во время заседания и после есть ли у вас оригинал? Ведь другой оригинал был еще у адвоката с собой она бы эту квитанцию смогла показать, но судьи даже не поинтересовались об этом? Судья Верховного суда сказал обращаться в Президиум в течении 6 месяцев. Что делать? Как быть? Помогите пожалуйста! Заранее благодарю с Уважением Лена.

Ответы на вопрос (1):

Странно, что Ваш адвокат , имея подлинник квитанции, не предоставил ее, а только копию. Суд не обязан истребовать документы, т.к. это нарушение прав другой стороны. Согласно ст. 57 ГПК РФ стороны сами доказывают обстоятльства , на которые ссылаются. Теперь обжалуйте дальше.