Прошло 1,5 года с момента ДТП, но уголовное дело не возбуждено - какие сроки существуют и могут ли дело завести без моего уведомления?

• г. Владимир

Летом 2015 года был наезд на пешехода, который через несколько дней умер. Автомобиль был на штрафстоянке почти пол года (говорили что экспертиза проводится), плюс говорили что ещё ждут результаты экспертизы видео с регистратора. На данный момент прошло 1,5 года с момента ДТП, но так и нет решения о возбуждении или отказе в уголовном деле. Скажите пожалуйста, какие сроки для возбуждения дела? Могут ли сейчас завести уголовное дело или завести и не сообщить мне?

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста, какие сроки для возбуждения дела? Могут ли сейчас завести уголовное дело или завести и не сообщить мне?

Здравствуйте Анна, ну уж, за полтора года вас бы точно уведомили о возбуждении уголовного дела, и если вы не забрали свой автомобиль, то обратитесь за ним на ту штрафстоянку и там все и прояснится, а то может получится еще как в сказе, что вы окажитесь в розыске.