Арест зарплатного счета на основании отмененного судебного приказа - правомерность действий и возможные шаги

• г. Калининград

В декабре 2015 года был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту. Летом 2016 года судебный приказ был отменен. В январе этого года на оснований этого судебного приказ был арестован зарплатный счет. Правомерны ли действия? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если судебный приказ отменен, то нужно предоставить судебному приставу определение об отмене судебного приказа. Если судебный приказ был направлен непосредственно в банк, то в банк нужно предъявить определение об отмене судебного приказа.