Проблемы с правом наследования из-за разной прописки - отказ от ПФР и Сбербанка

• г. Вологда

Я единственная наследница. Но в ПФР И СБЕРБАНКЕ МНЕ ОТВЕТИЛИ, что я могу иметь право получить ден, средства только после вступления в право наследования. Т.к у нас матерью прописка в разных местах. Несмотря на то что мы проживали вместе 15 ЛЕТ.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно обратиться к нотариусу, если прошел шестимесячный срок, то в суд для установления факта принятия наследства или восстановлении срока принятия наследства.

Добрый вечер!

Вы можете попробовать обжаловать такие отказы в суд, но лучше вступить в наследство, обратившись к нотариусу по месту открытия наследства.

Добрый день! Для выдачи денежных средств необходимо предъявить свидетельство о праве на наследство, которое вы можете получить у нотариуса по истечении 6 месяцев со дня смерти. Всего доброго!

Все верно Вам сказали. Прописка разная, откуда в ПФР и банке могут знать, что Вы вместе проживали? Как Вы это доказывать будете? Только в судебном порядке. Или вступайте в наследство.